Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2021 года Госавтоинспекция Сыктывкара подвела итоги массовых проверок водителей

18 января в Сыктывкаре в рамках операции «Нетрезвый водитель» прошли массовые проверки столичных автолюбителей. В их проведении вместе с сотрудниками ДПС принимали участие кинологи МВД по Республике Коми, а также представители СМИ.

Полицейские расположились на перекрестке улиц Тентюковской и Печорской Сотрудники госавтоинспекции при остановке машин проверяли у водителей документы, предусмотренные правилами дорожного движения. При отсутствии признаков опьянения и других правонарушений водители беспрепятственно продолжали движение.

За время массовых проверок стражи порядка проверили более 70 транспортных средств и выявили 20 нарушений ПДД РФ. Так, четверо водителей не имели при себе полиса ОСАГО либо срок его действия истек, двое управляли авто с «тонировкой». Также водители управляли транспортом при наличии технических неисправностей, без документов на право управления, один перевозил ребенка с нарушением требований к перевозке детей.

Массовые проверки водителей направлены на пресечение грубых правонарушений в области дорожного движения, а именно управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За выходные автоинспекторами выявлено более 460 правонарушений. Из них 11 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, двое сыктывкарцев повторно сели за руль в нетрезвом виде. В отношении задержанных правонарушителей собран материал для привлечения к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция обращается к сыктывкарцам и гостям столицы с просьбой не оставлять без внимания факты управления транспортным средством в состоянии опьянения и совершение других нарушений ПДД РФ. О каждом замеченном правонарушении необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД г. Сыктывкара по телефону: 8(8212) 28-18-00 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости