Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2021 года «Студенческий десант» высадился в УМВД по Екатеринбургу

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники полиции провели познавательную экскурсию в музее УМВД по Екатеринбургу для студентов 4 курса Уральского государственного горного университета.

В ходе экскурсии ребята смогли составить собственное представление о работе полиции, приобщиться к опасной, трудной, но такой интересной профессии полицейского.

В ходе мероприятия заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Павел Бондарь рассказал студентам об особенностях службы в органах внутренних дел и познакомил гостей с основными задачами и функциями полиции, спецификой работы и условиях службы ее подразделений. Также в ходе мероприятия Павел Николаевич пригласил будущих специалистов поступить на службу в полицию, разъяснив ребятам требования для кандидатов и акцентировав особое внимание на престиже службы в органах внутренних дел во имя защиты прав и законных интересов граждан.

Несмотря на непростую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), встреча прошла в дружеской и неформальной обстановке с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Ребята получили ответы на интересующие вопросы. В завершении студенты поблагодарили сотрудников полиции за проведенную экскурсию, а некоторые из них уже всерьез начали интересоваться поступлением в ряды МВД России.

Напомним, что акция «Студенческий десант» направлена на ознакомление молодежи с деятельностью полиции, повышение уровня открытости органов внутренних дел и доверия граждан, а также профессиональную ориентацию студентов.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости