Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2021 года В Оренбурге сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в хищении денежных средств из автомобилей

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» при силовой поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии по Оренбургской области задержаны двое мужчин по факту хищения денежных средств из автомобилей.

Полицейскими установлено, что 35-летний житель поселка Пригородный Оренбургского района и 38-летний житель областного центра путем сканирования отключали сигнализации автомобилей и похищали денежные средства. Стражами порядка установлена причастность задержанных к двум фактам хищения: в конце декабря 2020 года мужчины похитили деньги в сумме 5 000 рублей из автомобиля жительницы Промышленного района Оренбурга, а в январе 2021 года пытались похитить 5 200 рублей из автомобиля жительницы Ленинского района, но были задержаны полицейскими.

Отечественный автомобиль, на котором передвигались разыскиваемые лица,

правоохранители обнаружили

на проспекте Гагарина

г.

Оренбурга

. Заметив полицейских, злоумышленники заблокировали двери и попытались скрыться. Благодаря

слаженным действиям представителей двух силовых ведомств попытка

была своевременно пресечена, граждане, находившиеся в салоне

транспортного средства, задержаны

и доставлены в отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении ранее судимых подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленникам Ленинским районным судом г. Оренбурга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных фактов хищения на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости