Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 января 2021 года В Тыве полицейские раскрыли серию вооружённых разбойных нападений на продавцов магазинов

В дежурную часть УМВД России по г. Кызылу Республики Тыва поступили сообщения о том, что на два объекта торговли совершены разбойные нападения с применением огнестрельного оружия.

Так, в одном из магазинов п. Каа-Хем неизвестный произвёл выстрел в спину женщине-продавцу и, похитив из кассы деньги в сумме 50 тысяч рублей, скрылся с места преступления.

Ещё один разбой был совершён в отношении продавца торгового склада на базе «Обувь» г. Кызыла. Злоумышленник с целью хищения денежных средств нанёс ему удар рукояткой пистолета, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как подоспевшие работники торгового объекта оказали вооружённому нападавшему сопротивление, после чего он покинул помещение.

Потерпевшие были доставлены в медицинское учреждение, где им оказана медицинская помощь.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговых помещениях, и составили ориентировку на злоумышленника.

Оперативники УУР МВД по Республике Тыва и УМВД России по г. Кызылу установили, что к совершению разбойных нападений причастны двое мужчин, которые действовали по предварительному сговору.

Нападавшим оказался 31-летний житель села Усть-Элегест Кызылского района, а его сообщником - 27-летний житель п. Каа-Хем, который поджидал налётчика в своей машине.

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Республике Тыва задержали подозреваемых и доставили в полицию. По местам их проживания проведены обыски, в ходе которых изъят применявшийся в качестве орудия преступления травматический пистолет.

Задержанные признались в совершённых нападениях и пояснили, что похищенными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следователем УМВД России по г. Кызылу возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время злоумышленники помещены в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

Известно, что фигуранты ранее неоднократно судимы за совершение краж, угона автомобиля, незаконный оборот наркотиков, а также за преступления против личности и половой неприкосновенности.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости