Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2021 года В Зауралье сотрудники полиции нашли пропавшего пенсионера, страдающего временной потерей памяти

Вечером 15 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» поступило сообщение о пропаже 80-летнего мужчины, страдающего временной потерей памяти. Его родственники пояснили, что днём пенсионер ушёл в магазин и не вернулся.

Сотрудники полиции немедленно приступили к поискам гражданина. Они провели подворный обход, проверили торговые точки, обследовали дороги и поля вблизи населённого пункта.

Учитывая темное время суток, плохие погодные условия и сильный ветер, отыскать следы на снегу было практически нереально. Тем не менее сотрудникам полиции удалось обнаружить один едва заметный след обуви, который вел в сторону оврага.

На краю села участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Притобольный» капитан полиции Андрей Скоков и оперуполномоченный МО МВД России «Притобольный» старший лейтенант полиции Роман Головин обнаружили пропавшего мужчину, который лежал на снегу и замерзал.

Полицейские незамедлительно доставили гражданина в лечебное заведение, где ему оказали медицинскую помощь. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости