Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 января 2021 года Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!» сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г.Туле провели уроки безопасности в образовательных организациях областной столицы.

Школьникам разъяснили основы безопасного поведения на дорогах. Полицейские напомнили, что переходить проезжую часть следует только в установленных местах, убрав гаджеты, наушники и капюшон. Рассказали о том, что световозвращающий элемент является обязательным атрибутом пешехода. Ведь в сумерках или в темное время суток пешеход на дороге практически не заметен, а благодаря яркому световому пятну, которое создает световозвращатель, водитель увидит человека на дороге еще за 300 метров до него. Также ребятам напомнили о дорожных ловушках и об опасностях, которые подстерегают их в зимний период. Кроме того, инспекторы ответили на вопросы детей и попросили всегда быть очень внимательными и осторожными на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются ко всем родителям с просьбой напоминать своим детям о неукоснительном соблюдении ПДД!

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 13:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости