Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 января 2021 года В МВД по РСО-Алания проводится доследственная проверка по факту отравления угарным газом трех человек

Сотрудники полиции напоминают об основных мерах предотвращения случаев отравления угарным газом.

В первом случае трагедия произошла в жилом доме, расположенном на улице Революции г. Владикавказа. Молодая девушка 1983 г.р. скончалась в ванной комнате в результате отравления угарным газом, причиной, по предварительным данным, стала неисправность газовой водонагревательной колонки.

Второй несчастный случай произошел в частном домовладении в с. Тарском Пригородного района республики, там погибла семейная пара, мужчина 1960 и женщина 1968 г.р. По предварительным данным, в доме имелись неисправности дымохода, в результате этого сработала обратная тяга и семья отравилась угарным газом.

Сотрудники полиции напоминают

жителям

республики

, что отравления угарным газом занимают первое место среди ингаляционных бытовых отравлений. «Угорания» в быту встречаются в помещениях с печным или газовым отоплением при неисправных дымоходах или при преждевременном закрытии печной заслонки.

В холодное время года, когда после длительного перерыва включаются отопительные приборы, следует больше внимания уделять проверке дымоходов и вентиляционных каналов. Необходимо быть более внимательными и осторожными при использовании отопительных приборов, чтобы не допускать критического скапливания продуктов сгорания в помещении, которое может привести не только к легкому отравлению, но и к летальному исходу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости