Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 января 2021 года Волгоградские студенты познакомились с работой Госавтоинспекции

19 января 2021 года в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся Волгоградского государственного университета посетили Управление ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области. Информационно-пропагандистская акция для студентов проходит уже не первый раз. За последние несколько лет десятки учащихся высших учебных заведений посетили различные подразделения волгоградской полиции, вживую увидев, как работают стражи порядка.

Знакомство с профессией полицейских началось с посещения Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД. Во время экскурсии студентам подробно рассказали о специфике полицейского подразделения, которое на сегодняшний момент является одним из самых динамично развивающихся. Будущие юристы узнали, как в Центр поступает и обрабатывается информация со стационарных и передвижных аппаратно-программных комплексов, фиксирующих нарушения ПДД, а также в режиме реального времени смогли понаблюдать за ситуацией на дорогах волгоградского региона.

После посещения Центра студенты отправились в музей, созданный при управлении Госавтоинспекции. Здесь ребята смогли увидеть прототипы современных светофоров, камер видеонаблюдения, познакомиться с историей создания Госавтоинспекции и узнать, кто возглавлял ее в разные периоды становления. Не остался без внимания советский аппаратный комплекс по сдаче ПДД «Вятка». Каждый из желающих смог проверить свои знания по правилам дорожного движения, с интересом нажимая массивные кнопки прототипа современных устройств.

От исторического экскурса ребята сразу же перешли к реальной жизни полицейских, попробовав себя в сборке-разборке табельного оружия, а также почувствовали себя инспекторами дорожного движения, сев за руль патрульного автомобиля.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательную экскурсию и возможность на мгновение почувствовать себя в роли сотрудника полицейского подразделения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости