Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2021 года Тверичанин отдал кибермошеннику 12 тысяч рублей

В отдел полиции ОМВД России по Калининскому району обратился 52-летний местный житель с заявлением о хищении с его банковской карты денежных средств на сумму 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший мужчина на одном из сайтов сети Интернет разместил информацию о продаже грампластинок. Позднее с ним связалось неизвестное лицо и выразило желание приобрести товар. Для осуществления сделки «покупатель» направил мужчине через SMS-сообщение ссылку на фишинговый сайт и попросил ввести на нем данные банковской карты. Потерпевший ввёл реквизиты и, по просьбе человека на другом конце трубки, подтвердил код, поступивший в SMS-сообщении о переводе денежных средств, после чего злоумышленник бросил телефон, а потерпевший лишился 12 405 рублей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска предпринимают комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Управление МВД России по Тверской области предупреждает граждан о том, что если покупатель или продавец просит для внесения задатка продиктовать данные карты, CVC-код или код, поступивший в SMS-сообщении – это мошенник!

Ваше здравомыслие и бдительность помогут уберечь средства от посягательств злоумышленников!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости