Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 января 2021 года Полицейские Буйнакского района установили подозреваемого в краже электроинструментов

18 января 2021 года в отдел полиции Буйнакского района с заявлением обратился 36 житель села Кафыр-Кумух. По его словам, в период времени с 16 по 18 января текущего года, неизвестный, путём свободного доступа проник в подсобное помещение его дома, украл оргтехнику и строительные инструменты на сумму 74 тысяч рублей.

В тот же день в полицию обратился еще один местный житель, который рассказал об аналогичной краже. По словам заявителя, неизвестный из придомовой хозяйственной постройки украл строительные инструменты на сумму 7 тысяч рублей.

В результате предпринятых мер полицейскими установлен и доставлен в отдел 26-летний житель села Халимбекаул, который ввиду предъявленных неопровержимых доказательств вины сознался в содеянном. В ходе допроса подозреваемый рассказал, что ранее был знаком с потерпевшими и знал, где они хранят хозяйственный инвентарь. По его словам, похищенное имущество он отвез в Буйнакск для последующей продажи, однако реализовать украденное не удалось.

Похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости