Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 января 2021 года В Саранске прошла операция «Должник»

В целях реализации принципа неотвратимости наказания в части принятия к участникам дорожного движения мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов и повышения уровня транспортной дисциплины 18 января в Саранске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В ходе его проведения сотрудники ГИБДД и судебные приставы особое внимание уделяли выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Мероприятие проходило сразу в нескольких районах города, каждого водителя сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы проверяли по нескольким административным базам.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, в отношении граждан были составлены административные материалы по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», которая предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Всего в прошлом году в Мордовии по ст. 20.25 КоАП РФ к административной ответственности было привлечено 2473 человека.

Госавтоинспекция Мордовии напоминает, что для граждан предусмотрена возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости