Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 января 2021 года Основным предназначением полиции, в соответствии с федеральным законодательством РФ, является защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан

Одной из наиболее в социальном плане незащищенных категорий, подверженных высокому риску, являются так называемые лица БОМЖ и рода занятий, которые в силу жизненных обстоятельств остались без жилья и средств к существованию.

В этих вопросах органы внутренних дел реализуя полномочия по профилактике правонарушений активно взаимодействуют с исполнительной властью республики, администрациями местного самоуправления, иными заинтересованными организациями. В частности это относиться и к гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Сотрудники полиции проводят проверки подвальных и чердачных помещений, теплотрасс, канализационных колодцев и в случае установления указанной категории лиц у них выясняется личность, проводится профилактическая работа на предмет предупреждения преступлений и иных правонарушений.

При наличии в действиях указанных лиц признаков преступлений и административных правонарушений, к ответственности они привлекаются на общих основаниях.

В случае обнаружения лица, указанной категории, нарушающего общественный порядок, находящегося в сильной алкогольном опьянении, наркотическом одурманивании или возбуждении, в соответствии с совместными МВД по РСО-Алания и министерством здравоохранения республики приказами информируется органы здравоохранения, на место вызывается бригада скрой медицинской помощи и данное лицо, до его вытрезвления направляется в учреждение здравоохранения, где зарезервировано определенное количество койко-мест.

В настоящее время, по поручению руководства министерства, эта работа проводится наиболее активно, вследствии установившихся погодных условий и распространения новой коронавирусной инфекции.

Указанным лицам, предлагается обратиться в органы социальной защиты населения, в частности ГБУ «Социальный приют для лиц, оказавшихся в экстремальных условиях, БОМЖ и занятий», который функционирует в г.Владикавказе с 2013 года и находится по адресу: ул.Тельмана, 33 (76-27-54), где их накормят горячим питанием, обеспечат одеждой, дадут ночлег.

По материалам республиканской газеты «Северная Осетия»

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости