Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 января 2021 года Вниманию граждан!

21 ноября 2013 года вступил в законную силу «Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ», который определяет сроки и последовательность исполнения административных процедур, связанных с проставлением апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ, а также устанавливает порядок действий должностных лиц УМВД России по Магаданской области при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.

Заявителями являются граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства.

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещена в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте УМВД России по Магаданской области (www.49.мвд.рф), на информационном стенде в УМВД России по Магаданской области, расположенном в административном здании УМВД России по Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Дзержинского, д. 9.

Информирование о порядке личного приема заявителей должностными лицами и о последовательности исполнения административных процедур, связанных, с проставлением апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ, осуществляется сотрудниками ИЦ УМВД России Магаданской области, ответственными за предоставление государственной услуги по телефонам: 8(4132) 696-267, 696-443, 696-560.

Прием граждан осуществляется в информационном центре УМВД России по Магаданской области:

Адрес: ул. Дзержинского, д. 9, г. Магадан, Магаданская область, 685000

Дни и часы приема граждан:

понедельник-четверг – с 8-30 до 17-15 (перерыв на обед с 12-30 до 14-00)

пятница – с 8-30 до 17-00 (перерыв на обед с 12-30 до 14-00)

выходной: суббота, воскресенье.

Апостиль проставляется на официальных документах, выданных ИЦ УМВД России по Магаданской области.

К официальным документам, в отношении которых предоставляется государственная услуга, относятся:

– справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

– архивные документы (архивные справки, выписки или копии документов);

– справки о реабилитации.

Срок предоставления государственной услуги не превышает 5 рабочих дней со дня предоставления документов.

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются:

заявление на предоставление государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ;

официальный документ и его копия.

Заявление на предоставление государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах принимается на личном приеме в информационном центре УМВД России по Магаданской области при предъявлении:

- паспорта гражданина РФ – для граждан РФ;

- паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;

- документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешение на временное проживание, вид на жительство либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства.

Государственная услуга предоставляется при условии уплаты заявителем государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственной услуги.

За проставление апостиля уплачивается государственная пошлина в порядке и размерах, которые установлены подпунктом 5 пункта 1 ст. 333.18 и подпунктом 48 пункта 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ (2500 рублей).

Заявитель может быть освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с подпунктом 12 пункта 3 ст. 333.35 Налогового кодекса РФ.

Информационный центр УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 02:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости