Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2021 года Сотрудники подразделений делопроизводства и режима отмечают свой профессиональный праздник

20 января 2021 года исполняется 218 лет со Дня образования службы делопроизводства и режима в системе Министерства внутренних дел РФ.

Служба документационного обеспечения управления органов внутренних дел создана 20 января 1803 года и является, одной из старейших в системе МВД. Между тем, спустя более чем двести лет, она не утратила своего значения. В настоящее время деятельность этих подразделений вышла далеко за рамки обращения только со служебными документами. Она включена в нормотворческую и правоприменительную деятельность в обеспечении контрольных функций, направленных на исполнение принятых управленческих решений.

Общий объем документооборота обработанный сотрудниками ОДиР региона в 2020 году составил 1 млн 750 тысяч документов. Кроме того, зарегистрировано и поставлено на учет свыше 10 тысяч нормативных правовых актов различного уровня. Помимо этого, структурными подразделениями ГУ МВД и территориальными органами внутренних дел Приангарья зарегистрировано около 70 тысяч обращений граждан, по каждому из которых организован контроль исполнения.

За грамотные и профессиональные действия в 2020 году руководством областного Главка поощрено более ста сотрудников подразделения. В минувшем году юбилеи в службе отметили самые опытные сотрудницы Галина Настюшкина и Элона Окулич, посвятившие делопроизводству более 30 лет.

Сегодня руководство Главного управления МВД России по Иркутской области поздравило специалистов этого важного и ответственного направления служебной деятельности с профессиональным праздником. Начальник делопроизводства и режима ГУ МВД Сергей Черкашин отметил, что повседневная, кропотливая и зачастую незаметная для постороннего взгляда работа по обеспечению управленческой деятельности подразделений МВД напрямую способствуют выполнению возложенных на органы внутренних дел задач по защите прав и свобод человека и гражданина, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, а также обеспечению защиты государственной тайны. Полковник внутренней службы пожелал личному составу подразделений делопроизводства и режима крепкого здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности, понимания и поддержки со стороны руководства и сотрудников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости