Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 января 2021 года В городе Юности сотрудники полиции совместно с представителями народной дружины «Юность» провели рейд по профилактике мошенничеств

Участковые уполномоченные полиции ОУУП и ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с представителями народной дружины «Юность» провели на улицах города и торговых точках рейд по профилактике мошенничеств.

В ходе мероприятия особое внимание стражи правопорядка уделили телефонному и интернет-мошенничеству. Участники рейда порекомендовали местным жителям не реагировать на сомнительные сообщения, приходящие на телефон и посредством сети Интернет. Не сообщать персональные данные, номера и пин-коды своих банковских карт.

Кроме этого, сотрудники полиции вместе с дружинниками посетили торговые объекты, где проинструктировали продавцов, как не попасться на уловки злоумышленников.

Во время беседы правоохранители вручали гражданам информационные памятки с алгоритмом действий и всеми необходимыми телефонами, куда можно обратиться, в случае если они столкнуться с мошенническими действиями.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости