Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2021 года Сотрудники ГИБДД края принимают участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

В целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции ежегодно накануне Дня российского студенчества проводится Всероссийская акция «Студенческий десант». В этом году мероприятие проходит с 19 по 23 января, в котором принимают участие сотрудники различных подразделений полиции, в том числе Госавтоинспекции.

В Алтайском крае в рамках акции инспекторы ГИБДД совместно с членами общественных советов и представителями добровольных народных дружин организуют для студентов вузов и учащихся средних специальных учебных заведений экскурсии, где знакомят ребят с деятельностью Госавтоинспекции и проводят краткий курс стажировок, в ходе которых молодые люди получают уникальную возможность познакомиться с работой сотрудников на практике.

Кроме того, в период проведения мероприятия госавтоинспекторы, участковые уполномоченные полиции и представители общественности принимают участие в информировании молодежи о правилах вступления в народные дружины и их основных функциях при осуществлении охраны общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел, иными правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления.

Так, накануне в Алтайском районе сотрудники ГИБДД организовали для студентов Международного колледжа сыроделия встречи с руководителями отдела кадров, ГИБДД, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, изолятора временного содержания и кинологической службы и провели экскурсию по рабочим местам полицейских.

После чего ребята получили возможность лично познакомиться с работой инспекторов ДПС. В привычном для сотрудников ГИБДД патрулировании дорожных участков для участников акции было много нового и интересного, ведь раньше они знали о работе инспекторов только из новостных информационных ресурсов. Многие учащиеся проявили заинтересованность к такой нелегкой, но в тоже время интересной профессии – инспектор ГИБДД.

Подобные акции помогают лучше узнать о службе в правоохранительных органах и способствуют популяризации профессии «полицейский» среди молодежи.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает, что вступить в добровольную народную дружину может гражданин РФ не моложе 18 лет. Обращаем внимание, что граждане, изъявившие желание вступить в члены ДНД, проверяются на наличие неснятых судимостей и административных наказаний.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости