Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 января 2021 года Две забайкалки совершили кражу из служебной квартиры

В Краснокаменске сотрудники полиции установили подозреваемых в краже имущества из жилища.

В конце декабря в ОМВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району обратилась сотрудница одного из местных предприятий города и сообщила о том, что при неизвестных обстоятельствах из служебной квартиры, которую ей выделили для временного проживания, пропали мебель и бытовая техника. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции следов взлома не обнаружили. По факту кражи следователем ОМВД возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лиц, причастных к хищению. Ими оказались 38-летняя жительница Краснокаменска и ее 40-летняя приятельница. Выяснилось, что ранее в квартире проживал другой работник предприятия и после окончания вахты освободил ее. Знакомая мужчины, у которой имелись дубликаты ключей, решила этим воспользоваться. Для совершения кражи она привлекла свою знакомую. Женщины незаконно проникли в жилище, откуда похитили кухонный гарнитур, журнальный столик, плиту и электробытовые приборы.

Похищенным злоумышленницы распорядились по своему усмотрению.

За кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости