Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 января 2021 года В Могочинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств у пожилого человека

Злоумышленником оказался родственник протерпевшего.

В Межмуниципальный Отдел МВД России «Могочинский» обратилась работница социальной службы помощи, которая ухаживает за 86-летним жителем села Сбега, и сообщила о краже почти ста тысяч рублей, принадлежащих пенсионеру. Сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в жилище путем отжатия пластикового окна.

В результате проведенных оперативных мероприятий оперативники установили подозреваемого. Им оказался 31-летний племянник потерпевшего, ранее судимый за кражу. От него получены признательные показания. Выяснилось, подозреваемый воспользовался тем, что пенсионер плохо слышит и видит, и проник в жилище. Злоумышленник осмотрел помещение, где в укромном месте обнаружил 96 тысяч рублей, которые похитил, после чего скрылся с места преступления.

Стражам порядка удалось изъять у подозреваемого 89 тысяч рублей. Остальные он потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости