Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2021 года За сутки 45 человек обратились на «телефон доверия» омской полиции

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1302 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 42 уголовных дела, большая часть из них раскрыта.

За сутки на территории региона зарегистрировано 19 дистанционных хищений денежных средств. Так, 54-летний житель Советского округа поверил неизвестному, представившемуся по телефону работником службы безопасности банка и сообщившему о несанкционированной попытке оформления на имя клиента кредита. Чтобы обезопасить сбережения, мужчина выполнил все указания звонившего, в результате чего лишился 300 000 рублей. Максимальный материальный ущерб от такой мошеннической схемы причинен в прошедшие сутки 42-летней жительнице Ленинского округа и составил он почти 2 млн рублей. По всем фактам полицейскими проводятся проверки.

Омская полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и не доверять подобным звонкам из банков! Представители службы безопасности банка никогда не звонят клиентам. В любом случае, стоит прервать разговор и перезвонить на горячую линию организации по номеру телефона, указанному на карте, либо проследовать в ближайший филиал.

Сотрудниками отдела полиции № 11 УМВД России по городу Омску по горячим следам раскрыта дачная кража. За помощью к ним обратилась 38-летняя омичка, сообщив о пропаже из дачного дома в СНТ «Крона» имущества – бытовой техники и металлических конструкций – на общую сумму почти 5 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению кражи 31-летнего местного жителя – хозяина соседнего участка. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ранее подозреваемый не судим.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 804 административных правонарушения, среди них: 11 фактов мелкого хулиганства, 41 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – причинение побоев, и другие. 606 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 10 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 101 ДТП, 7 человек получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости