Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2021 года Черногорские полицейские провели уроки правовых знаний для учащихся школы №13

В рамках акции «Единый День профилактики» в гости к ребятам пришли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковых уполномоченных, группы по исполнению административного надзора и ГИБДД.

Целевой аудиторией полицейских стали ученики первых-девятых классов.

Проблема подростков-правонарушителей и последствий противоправного поведения стала лейтмотивом выступлений стражей порядка. Несмотря на то, что тема не нова, она вызвала отклик у учащихся среднего звена, благодаря тому, что сотрудники полиции постарались вовлечь мальчишек и девчонок в живой диалог. Вопросы, которые лекторы адресовали аудитории, заставили подростков размышлять и обмениваться мнениями.

Весьма полезным для мальчишек и девчонок было услышать советы о личной безопасности. Правоохранители напомнили младшим школьникам простые, но необходимые правила безопасности: нельзя общаться с незнакомыми людьми; в отсутствие взрослых не открывать двери посторонним; запрещено оставлять без присмотра личные вещи.

Частая гостья правовых занятий – инспектор по пропаганде городской ГИБДД Ирина Яковенко разъяснила первоклассникам алгоритм безопасного перехода через дорогу по пешеходному переходу и о том, что у пешеходов есть помощники – световозвращающие элементы. Сотрудница полиции провела для школьников своеобразный мастер-класс по размещению световозвращающих элементов на верхней одежде и на аксессуарах. Кроме того, сотрудница полиции напомнила юным слушателям о дорожных ловушках, которые могут встретиться на их пути, и разъяснила, как избежать итуаций со скрытой опасностью.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости