Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2021 года В Симферополе полицейские задержали автомойщика, который угнал автомобиль клиента и попал в ДТП

В отдел полиции Симферополя по линии «102» поступило сообщение от 62-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что на автомойке она оставила свой автомобиль «Vortex Tingo» и передала ключи мойщику для оказания услуг. Вернувшись через час за своим транспортным средством, женщина обнаружила отсутствие и автомобиля, и мойщика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний житель Керчи. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. От задержанного получены признательные показания в виде явки с повинной.

Оперативниками угнанный автомобиль со следами ДТП был обнаружен в с. Краснолесье Симферопольского района и возвращен хозяйке под сохранную расписку.

Как рассказал задержанный, он взял автомобиль покататься, но во время движения не справился с управлением, столкнулся с деревом и бросил машину на месте ДТП.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания г. Симферополя.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости