Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2021 года В Челябинске полицейские раскрыли две кражи с банковских карт

В Отдел полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску поступило сообщение о хищении с банковской карты более 60 тысяч рублей, принадлежащих местной жительнице, 1968 года рождения.

По подозрению в совершении данного деяния сотрудниками отдела уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый 30-летний друг сына заявительницы. Установлено, что подозреваемый с юных лет был вхожим в семью своего товарища и, пользуясь хорошим отношением, часто оставался у них дома. Так, находясь в квартире приятеля, он путем свободного доступа похитил мобильный телефон и карту, с помощью которых впоследствии снял денежные средства.

Аналогичный случай зарегистрирован в полиции Курчатовского района. Во время совместного распития спиртных напитков, ранее судимый 22-летний челябинец похитил у знакомого, 1998 года рождения, банковскую карту с сотовым телефоном, а также сфотографировал страницу с паспортными данными. Карточкой задержанный оплатил покупки в магазине на сумму 2000 рублей, через смартфон пострадавшего перевел на свой счет около 8000 рублей, а также оформил онлайн-кредит в размере 30 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до пяти и шести лет.

Подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости