Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2021 года Самарскими полицейскими пресечено незаконное проведение азартных игр в нежилом помещении

При проведении комплекса оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечении фактов организации незаконной игорной деятельности, сотрудники подразделения ОЭБиПК Управления МВД России по городу Самаре получили оперативную информацию о функционировании незаконного игорного заведения в подвальном помещении жилого дома, расположенного на улице Аэродромной в Железнодорожном районе областного центра.

Во время проверки полицейские обнаружили и изъяли более 10 единиц компьютерного оборудования, с помощью которого осуществлялся выход в сеть «Интернет» для получения доступа к азартным играм. Сотрудниками органов внутренних дел установлен и задержан предполагаемый организатор незаконной деятельности – безработный житель Самарской области 1994 года рождения.

По материалам, собранным полицейскими, СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости