Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2021 года Житель Майминского района разбил стакан об голову супруги и угрожал ей убийством. Возбуждено уголовное дело

38-летний житель села Бирюля, ударил супругу стаканом по голове и угрожал ей убийством.

Ранее мужчина уже был фигурантом уголовного дела, когда в июне прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался на тракторе столкнуть в кювет автомобиль с родственниками. В тот раз уголовное дело был прекращено в суде, в связи с примирением сторон, но должных выводов мужчина для себя не сделал и вновь преступил закон.

Прошедшей ночью он вместе с супругой находился в гостях. В ходе застолья сельчанин перебрал с алкоголем и стал проявлять агрессию по отношению к своей жене. В итоге ссора закончилась рукоприкладством. Мужчина схватил со стола стеклянный стакан, которым три раза ударил супругу по голове. Осколками стекла женщина получила рассечённые раны кожи головы. После этого, подозреваемый стал угрожать супруге убийством, в случае её обращения в правоохранительные органы.

Уставшая от нападок женщина, все же решилась и вызвала полицию. Участковый уполномоченный доставил дебошира в отделение, где тот не стал отпираться и признал свою вину.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством». По факту причинения телесных повреждений проводится проверка, по результатам которой также будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости