Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 января 2021 года В Вяземском районе сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие с детьми

Инспектор ПДН капитан полиции Вероника Морозова вместе со старшим юрисконсультом правового направления майором полиции Ольгой Ивановой поговорили с воспитанниками старшей группы детского дома об ответственности несовершеннолетних, о ее разновидностях и мерах наказания за совершение правонарушений и преступлений. Привели примеры наиболее распространенных для подростков их возраста преступлений, их тяжесть и последствия. Также рассказали о мерах воздействия на несовершеннолетних правонарушителей. По всем интересующим вопросам ребята получили компетентные ответы.

С ребятами из младшей группы в это время занимались командир ДПС старший лейтенант полиции Александр Лазарев и инспектор по пропаганде БДД майор полиции Елена Одзял. Они рассказали об основных Правилах дорожного движения. Вспомнили и обозначение цветов светофора, изучили основных помощников пешехода – дорожные знаки. Повторили правила перехода проезжей части, акцентировали внимание на нерегулируемых пешеходных переходах, ведь в связи с зимним периодом на дорогах очень скользко и необходимо быть предельно внимательными. Стражи правопорядка настоятельно рекомендовали оборудовать верхнюю одежду специальными элементами для безопасности.

В завершении профилактического правового мероприятия всем воспитанникам были вручены световозвращающиеся рюкзачки и памятки об ответственности несовершеннолетних, содержащих правовую информацию, телефоны доверия и «горячей линии» УМВД России по Хабаровскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости