Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 января 2021 года В Черноземельском районе полицейскими задержан пьяный водитель, лишенный права управления транспортным средством

Нетрезвое

вождение по-прежнему остается одной из основных причин совершения автоаварий и одним из самых опасных нарушений на дороге. Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остается одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения. Жители региона активно поддерживают Госавтоинспекцию в противодействии нарушителям ПДД, особенно нетрезвым водителям.

Однако многие беспечные водители, уже лишенные права управления за нетрезвую езду, снова садятся за руль в пьяном виде.

Накануне сотрудниками полиции в Черноземельском районе был остановлен автомобиль "Нива". Транспортным средством управлял 36-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также выяснилось, что год назад водитель уже управлял автомашиной в состоянии опьянения, за что был привлечен к административной ответственности, лишен права управления транспортными средствами. Даже наказание в виде административного ареста на 10 суток в недалеком прошлом не остановило его от желания выехать на автодорогу. Теперь мужчина будет привлечен уже к уголовной ответственности, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости