Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2021 года В Магнитогорске сотрудники полиции начали проведении мероприятий в рамках всероссийской акции «Студенческий десант»

В Магнитогорске в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» состоялось первое мероприятие. Тема встречи: «Фейкам – нет!». Юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску младший лейтенант внутренней службы Мария Байкина, доктор политических наук Магнитогорского государственного технического университета им. Г.Носова Наталья Балынская и выпускники учебных заведений вместе с присутствующими обсудили суть понятий «фейк», «фейковая» страница в социальных сетях, а затем перешли к дискуссии о том, как распознать в мессенджерах ложную информацию. Зачастую она содержит два и более восклицательных знака подряд, в ней используются заглавные буквы в середине текста, в ней присутствует обилие побудительных конструкций и отсутствуют ссылки на конкретный источник поступления информации. Отличает эти новости то, что в них не содержится ни одного факта, который можно было бы проверить.

Один из блоков мероприятия был посвящен вопросу ответственности, предусмотренной за распространение фейковых новостей. Итогом встречи станет видеоинструкция для подрастающего поколения о безопасном общении в сети интернет, которая будет подготовлена совместно с Общественным советом при УМВД России по городу Магнитогорску.

21 января 2021 года в рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» для учащихся старших классов, с целью освещения условий приема в образовательные организации системы МВД России, порядка прохождения службы, правах и льготах сотрудников органов внутренних дел РФ будет проходить вебинар «День открытых дверей». Начало вебинара в 13.30. Ссылка для подключения:

https://us04web.zoom.us/j/71597765157?pwd=dE1rRXJERlhtNlluKzhSYjlGL25JUT09

. Идентификатор конференции: 715 9776 5157, код доступа: 8xt8LR. Одним из спикеров будет временно исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску подполковник внутренней службы Дмитрий Аверочкин.

Проведение подобных мероприятий позволяет молодежи узнать о профессии полицейского, интересные факты, задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости