Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2021 года В Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества при ремонте дорожного покрытия

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, и частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество.

Данные факты выявлены при содействии сотрудников УФСБ России по Калужской области.

В качестве фигурантов по делу проходят три должностных лица общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в соответствии с заключенным договором строительного подряда данное общество взяло на себя обязательства по ремонту дорожного покрытия на территории одного из предприятий города Калуга.

Согласно заключению судебной строительно-технической экспертизы, при выполнении работ была осуществлена укладка асфальтобетонной смеси толщиной слоя меньше, чем предусмотрено проектно-сметной документацией. При этом в документах, на основании которых произведена оплата выполненных работ, разница между сметной и фактической стоимостью указана не была. В результате чего предприятию причинен ущерб на сумму более 750 тысяч рублей.

Кроме того, следствие полагает, что аналогичным образом осуществлена укладка асфальтобетонной смеси на другом участке дороги. Однако, в данном случае, с учетом выявленного факта несоответствия заявленным характеристикам, оплата не производилась. В случае доведения фигурантами своего умысла до конца, предприятию был бы причинен дополнительный ущерб на сумму более 4,6 млн рублей.

По завершению всех процессуальных действий уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости