Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2021 года В Бурятии будут судить бутлегеров, поставивших производство и продажу сомнительного алкоголя на поток

Следователями следственной части СУ МВД по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 и пп. «а», «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ. Материалы с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками полиции в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий с октября 2019 по июнь 2020 года.

В ходе расследования было установлено, что двое организаторов группы без соответствующей лицензии осуществили незаконное производство этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму 3 миллиона 790 тысяч рублей. В дальнейшем члены ОПГ контрафактную алкогольную продукцию реализовывали физическим лицам на территории столицы Бурятии.

Следственной частью при оперативном сопровождении отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Улан-Удэ в ходе обысковых мероприятий в местах хранения и производства было изъято около 15 тысяч бутылок алкогольной продукции и не менее 8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, а также различное оборудование и предметы, предназначенные для производства алкогольной продукции (бочки, шланги, дозаторы, спиртометры, этикетки, пробки, марки).

Организаторам противоправной деятельности – двум жителям республиканского центра 48 лет и 21 года – предъявлено обвинение в незаконном производстве, приобретении, перевозке, хранении в целях сбыта и сбыте немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере.

Следственные действия в отношении других участников незаконной деятельности продолжаются.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости