Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2021 года Установлена причастность омички к краже кошелька в торговом комплексе

В городской отдел полиции № 8 обратилась 44-летняя жительница Советского округа и рассказала, что пришла в торговый комплекс на ул. Нефтезаводской за продуктами, а уже дома обнаружила пропажу кошелька, в котором находились банковские карты и 5 000 рублей. Женщина предположила, что могла оставить его на прилавке.

Сотрудники уголовного розыска опросили продавцов, просмотрели записи установленных в торговом зале камер видеонаблюдения. На одной из них запечатлено, как потерпевшая оставила на прилавке кошелёк, а другая покупательница сначала накрыла его пакетом, а после того, как рассчиталась за товар, похитила.

Оперативники установили по банковским реквизитам личность злоумышленицы. 44-летнюю омичку, работающую бухгалтером, ранее проблем с законом не имевшую, полицейские задержали по месту жительства. Она призналась, что возвращать находку не планировала: кошелек выбросила, а деньги потратила на личные нужды.

Уголовное дело возбуждено дознавателем по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости