Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2021 года В Лабытнанги сотрудники полиции провели для школьников урок по профориентации

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения сотрудники ОМВД России по г. Лабытнанги встретились с учениками 11 классов МБОУ СОШ УИП №3.

В ходе встречи специалист группы кадров Ирина Кузнецова проинформировала будущих выпускников о порядке поступления в вузы системы МВД, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Ребята узнали, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально - деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке, о преимуществах обучения в вузах МВД, а также о требованиях, предъявляемых к абитуриентам.

По мнению председателя Совета ветеранов, члена Общественного совета при ОМВД Александра Алексеевича Жабкина, подобные встречи по профориентации очень важны и необходимы, поскольку помогают учащимся определиться с выбором своей будущей профессии и должным образом подготовиться к поступлению в те или иные высшие заведения.

Встреча прошла в форме диалога, в ходе которого полицейские ответили на все поступившие вопросы от школьников. Подросткам также сообщили контактные данные, по которым они в дальнейшем смогут обратиться в органы внутренних дел по вопросам поступления в вузы МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости