Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2021 года В отношении жителя Шебекинского городского округа возбуждено четыре уголовных дела за ряд преступлений, совершенных в один вечер

В шебекинский отдел полиции обратились двое местных жителей. Они сообщили о причинении им телесных повреждений и грабеже.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого. Вскоре 33-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя задержали.

По предварительным данным, мужчина, освободившись из мест лишения свободы, планировал отомстить приятелю, из-за которого, как он считал, ему пришлось отбывать наказание. По случайному стечению обстоятельств обидчик оказался в гостях у их общего знакомого, к которому зашел злоумышленник. Между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого незваный гость, высказывая угрозы физической расправой, нанес удар ножом 43-летнему оппоненту в область предплечья. После этого подозреваемый открыто похитил у потерпевшего мобильный телефон.

На этом злоумышленник не остановился и стал требовать у 24-летнего хозяина домовладения организовать застолье. Получив отказ, он нанес ему несколько ударов в область лица, после чего скрылся.

Оба потерпевших обратились за медицинской помощью. Согласно заключению врачей, здоровью 43-летнего мужчины причинен легкий вред, а 24-летнего парня — средний.

Отделением дознания ОМВД России по Шебекинскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 115, ч.1 ст. 112, ч.1 ст. 119 и ч.1 ст. 161 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, угроза убийством и грабеж). В настоящее время по решению суда подозреваемый заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости