Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 января 2021 года Житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за кражу ювелирных изделий

Житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за кражу ювелирных изделий у пенсионерки.

В июне текущего года в дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением о пропаже золотых колец обратилась 77-летняя местная жительница. По словам заявительницы, кража произошла из принадлежащей ей квартиры на улице Южная. Общая сумма ущерба, причиненного пенсионерке, составила свыше 15 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража совершена путем свободного доступа и в ней имеются основания подозревать знакомого дочери потерпевшей. Как она рассказала полицейским, накануне пара приходила к ней в гости.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее несудимый житель поселка Высокий, 1972 года рождения. Злоумышленник признался стражам порядка в содеянном. Мужчина рассказал, что воспользовался моментом, пока за ним не наблюдает хозяйка квартиры, и совершил кражу двух золотых колец.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что кольца злоумышленник сдал в ломбард. Вырученные за одно из колец денежные средства он потратил на личные нужды. Второе кольцо сотрудникам полиции удалось изъять.

По факту в отношении северянина следователем МО МВД России «Оленегорский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Собранные следователем доказательства судья Оленегорского судебного района Мурманской области признал достаточными для вынесения приговора. Обвиняемый признан виновным в совершении преступления и приговорен к наказанию в виде 140 часов обязательных работ .

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости