Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2021 года В Оренбурге студенты приняли участие в акции «Студенческий десант»

19 января студенты 1-го и 2-го курсов факультета экономики и права Оренбургского государственного аграрного университета приняли участие в ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

В рамках акции для студентов ОГАУ была организована ознакомительная экскурсия в Центр кинологической службы МУ МВД России «Оренбургское». Начальник отделения ЦКС Николай Доглядный рассказал о специфике данного подразделения в системе МВД. Кроме того, кинологи продемонстрировали, как служебные собаки находят наркотические вещества в машине преступников, догоняют и задерживают злоумышленников, защищая полицейских и граждан. Полицейские ответили на вопросы присутствующих о сроках службы собак и методах их дрессировки. Затем ребята смогли увидеть всех собак, состоящих на службе в МУ МВД России «Оренбургское», пройдя к вольерам, и познакомиться с ними поближе.

В ходе мероприятия студенты провели онлайн-репортажи о служебных собаках в действии.

Далее старший инспектор отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Оренбургское» Константин Трунькин рассказал будущим юристам о деятельности добровольных народных дружин на территории города Оренбурга и порядке вступления в дружинники. О том, что деятельность дружинников поощряется не только за раскрытие преступлений и выявление административных правонарушений, но и за участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности. Кроме того, всем желающим вступить в ряды дружинников будут выданы жетоны и удостоверения, а также сделан акцент на то, что участие в данной деятельности впоследствии может положительно повлиять при трудоустройстве в правоохранительные структуры.

В завершение мероприятия заместитель начальника отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Чердинцев довел до сведения студентов информацию о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, основных требованиях, предъявляемых к желающим проходить службу, и особенностях работы отдельных подразделений в системе МВД.

Студенты поблагодарили полицейских за проведенную экскурсию и полученную информацию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости