Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 января 2021 года О фактах нетрезвого вождения за 19 января 2020 года

19 января нарядами ДПС задержаны 24 водителя, управлявших транспортом в нетрезвом виде, либо имевших признаками опьянения, но отказавших от прохождения всех видов освидетельствования.

В 07.30 час. в Краснооктябрьском районе был остановлен автомобиль «ВАЗ-21093» без государственных номеров под управлением 20-летнего водителя с явными признаками алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования установлен факт опьянения. Составлен и направлен в суд материал по с. 12.8 КоАП РФ.

В Советском районе на ул. Ярославская была остановлена автомашина «ТАГАЗ» под управлением 40-летнего волгоградца. Проведенным освидетельствованием установлен факт опьянения. Составлен материал по ст. 12.8 КоАП РФ.

В г.Урюпинске 32-летняя женщина-водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «Лада Гранта», на ул. Штеменко совершила столкновение со служебным автомобилем полиции «Лада Гранта», после чего с места аварии скрылась. В ходе розыскных мероприятий водитель-нарушитель задержана. Составлены административные материалы за оставлением места ДТП и нетрезвое вождение.

За дежурные сутки в следственные органы направлены собранные материалы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ в шести отношении автомобилистов, ранее лишенных прав за нетрезвое вождение и вновь севших за руль после употребления спиртного. Так, в Дзержинском районе лишенный прав 30-летний водитель вновь был задержан нетрезвым за рулем «ВАЗ-2101». В Красноармейском районе 24-летний не имеющий прав и в декабре прошлого года уже задерживавшийся за нетрезвое вождение водитель автомашины «ВАЗ-2107», вновь отказался от прохождения медосвидетельстования. В Алексеевском районе на автодороге «Самойловка-Шумилинская» была задержана автомашины «Дэу Нексиа». 31-летний водитель в августе 2020 г. был лишен прав, а проведенное накануне освидетельствование показало, что водитель находится за рулем в состоянии опьянения.

Санкция ст. 264.1. УК РФ – «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости