Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2021 года В Вичуге полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угрозе убийством

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» обратилась сожительница 31-летнего местного жителя и сообщила полицейским о том, что стала свидетельницей конфликта между своим гражданским супругом и его знакомым, который закончился угрозами лишить жизни. Прибывшие по адресу, указанному в сообщении, сотрудники полиции выяснили, что в вечернее время суток к потерпевшему в гости зашел знакомый, и между мужчинами возник конфликт. Якобы хозяин дома оскорбительно выражался в адрес гостя, и приятель разозлился и принялся душить его, при этом угрожая убийством. В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение мужчины, заявительница восприняла угрозу реально и, опасаясь ее осуществления, обратилась в полицию.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Фигурантом оказался 42-летний вичужанин ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). За данное криминальное деяние предусмотрена уголовная ответственность на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости