Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2021 года Нижегородец лишился более 5 000 рублей, заказав пиццу на сайте-двойнике

В начале января текущего года в Советский отдел полиции областного центра обратился 41-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Потерпевший рассказал полицейским, что накануне днем он заказал на сайте пиццу, осуществив оплату безналичным платежом. После ввода данных банковской карты и полученных смс-сообщений от компании по доставке пиццы, денежные средства заявителя были списаны. Спустя время, не получив свой заказ, нижегородец понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские предупреждают, что оформляя заказ на неизвестном сайте, вам следует внимательно изучить отзывы о данной компании и воспользоваться оплатой товара или услуги наличным платежом. Необходимо также проверить, указан ли на сайте номер телефона для связи. Если да, то следует позвонить по нему и уточнить все детали заказа. Зачастую мошенники не указывают никаких телефонных номеров, чтобы их было сложнее вычислить.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости