Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2021 года Связующее звено всех подразделений органов внутренних дел

Вот уже более девятнадцати лет в подразделении делопроизводства и режима Межмуниципального отдела МВД России «Борский» работает инспектор-руководитель капитан внутренней службы Марина Кужелева. Она рассказывает: «В работе группы делопроизводства и режима нет второстепенных задач и направлений. Сотрудники ГДиР МО МВД России «Борский» занимаются приёмом и обработкой поступающей корреспонденции, учётом нормативных документов, работают с устными и письменными обращениями граждан, организуют их личный прием, осуществляют контроль за исполнением документов, также работают с засекреченной документацией. Когда начинала службу в органах внутренних дел, подразделение называлось просто «секретариат». В 2003 произошло переименование в группу делопроизводства и режима. Это никак не повлияло на нашу основную работу - координацию деятельности отделов и подразделений по вопросам делопроизводства и организации документооборота».

В группе делопроизводства и режима ОМВД России по г. Чапаевску служит Ирина Евгеньевна Бортникова. В марте 1997 года она устроилась на должность секретаря машинистки отделения милиции. С июля 2011 года по апрель 2016 года проходила службу в должности инспектора группы делопроизводства и режима ОМВД России по г. Чапаевску. В апреле 2016 года назначена на должность старшего инспектора по контролю за поручениями группы делопроизводства и режима ОМВД России по г. Чапаевску. В свободное от службы время Ирина Бортникова посвящает время семье. Вместе с супругом - Василием Геннадьевичем, пенсионером МВД, воспитывает дочь, которая учится в театральном учебном заведении.

В группе делопроизводства и режима Отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району работает капитан внутренней службы Елена Тюрина и инспектор по контролю за исполнением поручений Оксана Ананьева. «В нашей работе должен всегда царить идеальный порядок. Через наши руки ежегодно проходят тысячи документов, которые необходимо отслеживать по срокам исполнения, осуществлять учет документов, архивирование дел и журналов, законченных производством и т.д. Поэтому строгая учетная дисциплина – основное кредо сотрудников подразделения делопроизводства и режима», - комментирует руководитель ГДиР Елена Тюрина.

Благодаря опыту, профессионализму и организационным способностям руководителя ГДиР ОМВД России по Челно-Вершинскому району младшего лейтенанта внутренней службы Валентины Пахомовой, группа делопроизводства и режима работает в непрерывном режиме и обеспечивает бесперебойный поток документов всего отделения. «В 2010 году окончила Поволжский государственный колледж и поняла, что не хочу работать по специальности. Большое значение в выборе профессии на меня оказал мой дядя – Андрей Малинин, оперативный дежурный ДЧ ОМВД России по Челно-Вершинскому району, на примере которого и начала свою карьеру», - комментирует Валентина Александровна. В 2012 году Валентина Пахомова устроилась на должность инспектора по контролю за исполнением поручений группы делопроизводства и режима. В 2019 году Валентина Александровна поступила в московский университет школы бизнеса, по специальности «Юриспруденция», где продолжает свое обучение. Новая ступень в ее карьерной лестнице - должность инспектора-руководителя группы делопроизводства и режима. «Группа делопроизводства и режима – это связующее звено всех подразделений ОВД, ведь именно здесь осуществляется учет всех документов – входящих и исходящих. Через руки каждого сотрудника данного подразделения ежедневно проходит огромное количество писем, справок по оперативно-служебной деятельности, рапортов и заявлений», - комментирует Валентина Александровна. Валентина Пахомова совместно с супругом Денисом Игоревичем, который служит в ОВД водителем, воспитывают дочь.

В праздничный день хочется пожелать всем сотрудниках подразделения делопроизводства и режима и ветеранам службы крепкого здоровья, долголетия, достатка и семейного счастья!

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости