Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Владикавказа на постоянной основе проводят профилактические мероприятия «Пешеход!».

С целью снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида, сотрудники Госавтоинспекции г. Владикавказа на постоянной основе проводят профилактические мероприятия «Пешеход!».

Главной задачей мероприятия является профилактика и пресечение нарушений среди пешеходов, пересекающих проезжую часть в нарушении ПДД в неположенном на то месте, но и водителей, не предоставляющих преимущество перехода пешим участникам движения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступаете дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход. Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя.

Убедительно просим Вас соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять взаимовежливость друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости