Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2021 года За нарушение административного надзора и совершение кражи житель Канска отбывает наказание в колонии строгого режима

На основании собранных сотрудниками полиции доказательств ранее судимый житель Канска за нарушение административного надзора и совершение кражи отбывает наказание в колонии строгого режима.

По данным МО МВД России «Канский» осенью 2019 года 46-летнему мужчине, как лицу, освободившемуся из мест лишения свободы, был установлен административный надзор сроком на 3 года с обязательной явкой в ОВД и запретом на отсутствие по месту жительства. В ходе надзорной деятельности участковые уполномоченные полиции выяснили, что житель Канска самовольно, без уведомления правоохранительного ведомства сменил адрес регистрации и игнорировал явки. В связи с этим он был объявлен в оперативный розыск.

Выйти на след правонарушителя и задержать его удалось сотрудникам ГИБДД. Работая на маршруте патрулирования, экипаж ДПС в целях проверки остановил автомобиль под управлением разыскиваемого. Кроме того во время осмотра транспорта полицейские обнаружили в багажнике 12 метров силового кабеля, который задержанный снял с башенного крана на предприятии, где ранее работал. Похищенное имущество стражи порядка вернули ничего не подозревающему собственнику, впоследствии написавшему заявлению в полицию.

В отношении мужчины было возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений» и частью 2 ст. 158 «Кража» УК РФ. По итогам расследования материалы дел вместе с обвинительными заключениями полицейские направили в суд.

За совершение обоих преступных деяний и с учетом рецидива местный житель приговорен к лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости