Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 января 2021 года Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже денег с карты, принадлежащей менеджеру банка

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда задержан 47-летний мужчина по подозрению в краже 115 тысяч рублей с банковской карты. Как установили полицейские, злоумышленник реализовал известную ему схему, за которую он уже был судим несколько раз.

Мужчина познакомился с потерпевшим на улице и предложил ему выпить, поговорить о жизни. Новоиспеченные друзья ходили по магазинам, покупали спиртное и разговаривали, обсуждали новости и жизненные проблемы. В это время подозреваемый подсмотрел ПИН-код к карте, которой расплачивался его новый знакомый. Когда 29-летний молодой человек достиг крайней степени опьянения, фигурант похитил у него карту и пошел обналичивать деньги, а владельца отправил домой на такси.

Проснувшись утром, потерпевший практически ничего не смог вспомнить о деталях прошедшего вечера. Отсутствие банковской карты и ноль на счету заставили молодого человека обратиться в полицию с заявлением. Сначала он даже подумал на телефонных мошенников, так как сам работает в банке менеджером и осведомлен о том, как злоумышленники опустошают счета доверчивых граждан.

Однако, оперативники уголовного розыска быстро восстановили картину произошедшего, проследив в каких банкоматах проходило обналичивание средств. Полицейские составили фоторобот подозреваемого, а также проверили по базам данных и установили его личность. В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Задержанный помещен в следственный изолятор, ведется следствие.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости