Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 января 2021 года В Тверской области полицейские обнаружили незаконную рубку леса

В дежурную часть Торопецкого отдела полиции МО МВД России «Западнодвинский» поступило сообщение от инженера районного лесничества, о незаконной рубке леса. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что возле деревни Нишевицы Торопецкого района, в том числе на землях лесного фонда, обнаружена незаконная рубка деревьев породы ель. В результате противозаконных действий было заготовлено 36 деревьев. Общий объем вырубленных лесных насаждений составил около 45 куб. м. Сумма ущерба, причиненного ущерба, составила порядка 2 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 46 – летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что незаконно спиленную древесину он вывез со своим помощником на автомобиле «Урал» с гидроманипулятором на местную пилораму.

В качестве вещественных доказательств были изъяты стволы и спилы деревьев, бензопила, следы транспортного средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости