Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 января 2021 года В Великих Луках полицией установлена гражданка, подозреваемая в мошенничестве

Незнакомка оформила пенсионерке подложный страховой полис и завладела ее деньгами.

По имеющимся данным, в Великих Луках 18 января около 16 часов в дом по Механическому проезду к местной жительнице, 1939 года рождения, зашла неизвестная женщина. Она представилась сотрудницей некоей страховой компании и предложила хозяйке оформить страховой полис. Пенсионерка согласилась. «Гостья» заполнила бланк, взяла у горожанки за оказанную услугу более пяти тысяч рублей и ушла.

А когда великолучанка вместе с приехавшими к ней родственниками внимательнее изучили оставленный незнакомкой «документ», то у них возникли большие сомнения в его подлинности. Потерпевшая обратилась за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. И вскоре выяснилось, что представленный полис является подложным.

Полицейским удалось установить подозреваемую. Ею оказалась жительница города на Ловати, 1950 года рождения. Уточняются все обстоятельства произошедшего. Есть основания полагать, что ранее подозреваемая работала в сфере страхования и воспользовалась имевшимися у нее бланками. В настоящее время проводится проверка, в рамках которой устанавливается причастность данной гражданки и к другим подобного рода противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости