Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 января 2021 года В Бурятии общественники присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники полиции и представитель общественного совета при ОМВД России по Иволгинскому району посетили Иволгинский филиал Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта.

В начале мероприятия заместитель начальника районного отдела полиции Николай Назаров рассказал учащимся об оказании государственных услуг по линии МВД России, о порядке регистрации личного кабинета на портале госуслуг и основных преимуществах использования портала.

Член общественного совета Алексей Васин напомнил студентам о мерах личной безопасности при террористической угрозе, заставив ребят задуматься о страшных последствиях вражды и ненависти, ответственности каждого за мирное будущее.

В беседе со студентами начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Иволгинскому району Владимир Бандеев рассказал о деятельности добровольных народных дружин, правилах вступления в дружину и пригласил на индивидуальные консультации желающих вступить в ДНД.

В рамках правового информирования молодежи юрисконсульт Лилия Гылыкова поговорила с собравшимися о профилактике преступлений и правонарушений, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, мерах пресечения, применяемых к ним в рамках уголовного судопроизводства.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Битухеева рассказала о состоянии аварийности на территории района, детском дорожно-транспортном травматизме. Ребята просмотрели видеофильм "Нет жертвам ДТП".

В конце мероприятия полицейские и общественники поздравили учащихся с наступающим праздником – Днем студента – и пожелали отличной учебы. Ребята и преподаватели поблагодарили организаторов за содержательную информацию открытого урока.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости