Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2021 года В Управлении МВД России по городу Челябинску подвели итоги работы за прошлый год

В Управлении МВД России по городу Челябинску под председательством заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области - начальника полиции генерал-майора полиции Сергея Богдановского состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности городского Управления МВД за 2020 год. В нем приняли участие прокурор города Челябинска Роман Самойлов, руководитель третьего отделения (контроля за следственными органами) контрольно-следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области Леонид Тверсков, Глава города Наталья Котова и председатель Общественного совета при УМВД России по г. Челябинску Кирилл Матвеев.

В начале мероприятия заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области Сергей Богдановский вручил сотрудникам УМВД очередные специальные звания. Затем присутствующие руководители силовых ведомств и городской Администрации выступили с приветственным словом, поблагодарили руководство Управления МВД России по городу Челябинску за работу по обеспечению общественного порядка, укрепление защищенности и безопасности граждан.

Далее с докладом по итогам работы в 2020 году выступил начальник городского Управления МВД полковник полиции Сергей Миронов. В докладе он отметил, что основными направлениями деятельности УМВД являются защита прав и законных интересов граждан, профилактика правонарушений, в том числе в общественных местах и на улицах, раскрытие и расследование преступлений и правонарушений, противодействие организованной и экономической преступности, а также борьба с незаконным оборотом наркотиков и обеспечение безопасности дорожного движения.

За отчетный период челябинские полицейские обеспечили охрану общественного порядка при проведении различного рода массовых мероприятий.

Благодаря проведенным рейдам по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей, из незаконного оборота изъято более 20 тысяч литров алкоголя, возбуждено 67 уголовных дел.

Обеспечена реализация комплекса мероприятий в сфере пресечения фактов незаконного изготовления, распространения, сбыта и контрабанды наркотических средств. Полицейскими изъято более 163 килограммов наркотиков. В суд направлены уголовные дела в отношении 1016 лиц, совершивших противоправные деяния.

Благодаря принимаемым мерам, в том числе проведению на территории города профилактического мероприятия «Ночь», снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города. Возросло число раскрытых сотрудниками патрульно-постовой службы и нарядами ОГИБДД УМВД преступлений, на счету патрульно-постовых нарядов полиции – свыше 1600 пресеченных уличных преступлений.

Принятые меры по профилактике аварийности способствовали стабилизации обстановки в сфере безопасности дорожного движения. Снизилось как число произошедших на дорогах города дорожно-транспортных происшествий, так и число погибших в них людей.

После подведения итогов заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области Сергей Богдановский поблагодарил гарнизон за достигнутые результаты, указал на направления деятельности, требующие целенаправленных усилий и определил первостепенные задачи на 2021 год, отметив что у челябинской полиции достаточно резервов и потенциала для их решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости