Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2021 года Костромские наркополицейские задержали дилера, снабжавшего запрещенными веществами потребителей областного центра

31-летний костромич был задержан в областном центре при силовой поддержке спецподразделения «Гром». При виде полицейских молодой человек попытался не скрыться, а разбить принадлежавший ему телефон. с целью уничтожить хранившиеся там. Впрочем, правоохранители сумели получить из поврежденного гаджета информацию об адресах и фотографии оборудованных злоумышленником тайников. Оттуда полицейские изъяли пакетики с порошком, по результатам экспертизы оказавшимся мефедроном.

В принадлежащем задержанному гараже сотрудники УНК УМВД России по Костромской области обнаружили специально оборудованное место и принадлежности для расфасовки товара, а также широкий ассортимент наркотиков: мефедрон, метамфетамин, гашиш и марихуану общим весом около 200 граммов.

По версии следствия, мужчина работал на интернет-магазин. Через него он получал крупные партии запрещенных веществ, которые затем фасовал на разовые дозы и распределял по тайникам-закладкам.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбужден целый ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сам фигурант категорически отказывается сотрудничать со следствием. По закону ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости