Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2021 года Сотрудники полиции в городе Рыбное изъяли из семьи шестимесячного младенца и его полуторогодовалого брата, который был избит дома

В городе Рыбное полицейские выявили, что двое детей проживают в непригодных для них условиях и один из мальчиков избит. Детей изъяли из семьи и поместили в больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В полицию обратились жители города Рыбное, которые сообщили, что в соседнем доме шумят. Полицейские проверили это жилище и выявили, что там проживает 47-летний мужчина, его 21-летняя дочь и ее дети: мальчики - в возрасте 6 месяцев и в возрасте 1 год и 9 месяцев. При этом в доме были антисанитарные условия, непригодные для проживания детей, отсутствовали продукты питания и детское питание. На лице, голове и теле старшего ребенка были заметны следы побоев.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних полиции совместно с представителями органов опеки и попечительства Рыбновского района изъяли детей из семьи и доставили в специализированное лечебное заведение города Рязани. Там у старшего ребенка зафиксировали ушибы, ссадины и гематомы на лице, голове и теле. Проводится лечение, дети находятся под присмотром врачей.

Мать детей на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла, ранее в поле зрения полиции не попадала.

По предварительной информации, до недавнего времени мама с мальчиками проживала в городе Рязани у сожителя и после ссоры в конце новогодних праздников вернулась домой в город Рыбное к отцу. Вечером 16 января 47-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения побил старшего ребенка. Ранее 47-летний житель города привлекался к административной ответственности за распитие спиртного.

По факту избиения малолетнего сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Также решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости