Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2021 года В Приморье будущие аграрии узнали, как стать полицейским или дружинником

В преддверии Дня российского студенчества сотрудники ОМВД России по Ханкайскому округу посетили учащихся Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа. К полицейским присоединились члены Общественного совета и дружинники.

В ходе встречи организатор акции «Студенческий десант» - начальник отделения по работе с личным составом районного отдела полиции Николай Саранчук рассказал ребятам о том, как вступить в ряды сотрудников органов внутренних дел, какое для этого необходимо образование. Так, сотрудником полиции может стать гражданин, имеющий полное среднее образование для назначения на должности младшего начальствующего состава. Чтобы замещать должность среднего начальствующего состава, необходимо иметь среднее юридическое образование или высшее образование.

Николай Владимирович проинформировал учащихся об учебных заведениях в системе МВД. На сегодняшний день ОМВД России по Ханкайскому округу направляет молодых людей на обучение в Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел РФ в городе Хабаровске и его филиал, расположенный во Владивостоке. Получив образование, выпускник поступает на службу в направивший его на обучение орган внутренних дел, в данном случае в ОМВД России по Ханкайскому муниципальному округу.

Начальник отделения по работе с личным составом пояснил: у действующих сотрудников отдела полиции имеется возможность бесплатно поступить на заочное обучение в профильное учебное заведение, без отрыва от службы. Полученное высшее юридическое образование дает право сотруднику на повышение в должности.

Немаловажную роль в органах внутренних дел играют помощники полицейских – члены добровольных народных дружин. О том, какую задачу выполняет дружинник и как им стать, учащимся рассказал командир добровольной народной дружины имени Николая Рожкова, член Совета ветеранов при отделе полиции Владимир Харьков. Владимир Владимирович отметил, что основная задача дружинника - содействие правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, в предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений. «Народным дружинником может стать сознательный гражданин, которому небезразличен общественный порядок во дворах и на улицах, который неравнодушен к вопросам безопасности и спокойствия сограждан», – подчеркнул командир народной дружины.

В ходе беседы со студентами член Общественного совета при ОМВД России по Ханкайскому округу директор колледжа Анна Подгорная коснулась одной из важнейших проблем современного мира – века цифровых технологий, заложником которого является современный человек. С развитием цифровых технологий параллельно появляются различные способы дистанционных хищений денежных средств посредством мобильной связи, мошенничеств в сети Интернет. Анна Викторовна подчеркнула: «Чтобы не лишиться денежных средств, нужно быть предельно внимательными при обращении с банковскими картами, с телефонами, к которым карты привязаны, не оставлять их без присмотра, не передавать посторонним лицам». В завершение участникам акции были раздали тематические памятки.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 18:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости