Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2021 года «Студенческий десант» прошёл стажировку в дежурной части Управления МВД по г.Туле и подразделении ЭКЦ

В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» участники мероприятия смогли познакомиться с деятельностью Управления МВД России по городу Туле.

Стражи порядка рассказали ребятам об основных направлениях службы, о раскрытии преступлений в сфере высоких технологий, в частности мошенничеств в сети Интернет, и что нужно делать, чтобы не стать жертвой аферистов. Кроме того, в беседе с экспертами-криминалистами юноши и девушки узнали об особенностях их служебной деятельности и даже сами попробовали изъять следы с места происшествия.

Особый интерес у гостей вызвало посещение дежурной части УМВД, где студенты в режиме онлайн увидели работу оперативных дежурных, принимающих сообщения от граждан. «Студенческий десант» узнал об автоматизированной системе «Безопасный город», позволяющей в реальном времени следить по мониторам за обстановкой в городе с помощью установленных видеокамер, а также вести контроль за передвижениями патрульных нарядов полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости