Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 января 2021 года В Магадане полицейские и общественники встретили участников Всероссийской акции «Студенческий десант - 2021»

Накануне Дня российского студенчества на территории города Магадана прошла Всероссийская акция «Студенческий десант». Представители Северо-Восточного государственного университета, будущие юристы, ознакомились с работой стражей порядка. Они побывали в Отделе МВД России по г. Магадану, где им рассказали о деятельности ведущих подразделений.

Открывая мероприятие, начальник Отдела Григорий Кужба отметил, что данная акция направлена, прежде всего, на предоставление общественности более полной и достоверной информации о работе полиции, привлечения молодых людей в ряды добровольной народной дружины, а возможно, и на службу в органы внутренних дел.

Студентов приветствовала член Общественного совета при ОМВД, представитель Общественной палаты Магаданской области Валентина Даричева, которая отметила, что работа в полиции требует профессионализма, безупречных личных качеств, полной самоотдачи и умения нести ответственность за принятое решение.

Некоторые особенности службы уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и следствия раскрыли их руководители.

Начальник отдела по работе с личным составом Наталья Мишина рассказала об условиях и социальных гарантиях прохождения службы в органах внутренних дел. Каждому студенту вручили памятку о приеме на службу «Ты с нами?». Затем был продемонстрирован видеоролик о буднях полицейских Колымы, подготовленный сотрудниками пресс-службы регионального Управления.

Знакомство с городским отделом полиции продолжилось в спортзале, где полицейские показали приемы рукопашного боя. Здесь же представители отдела по работе с личным составом продемонстрировали специальные средства и вооружение.

В завершение мероприятия «десантники» ознакомились с работой дежурной части и осмотрели спецтехнику.

Всероссийская акция «Студенческий десант» на территории Магаданской области продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости